21 июня 2002, 16:28

21 июня начинается судебный процесс по делу Рагима Газиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 июня в Гобустанской тюрьме по требованию Совета Европы начинается повторный судебный процесс по делу экс-министра обороны Рагима Газиева.

Hапомним, что Подготовительное заседание по данному делу состоялось 15 мая. Тогда Рагим Газиев выступил с ходатайством об отсрочке начала процесса сроком на месяц в связи с изучением дела.

Рагим Газиев был приговорен 12 мая 1995 года к смертной казни, однако наказание было заменено пожизненным заключением. Он был признан виновным по нескольким статьям УК республики: 255 "в" (превышение полномочий в боевых условиях), 88-1 (хищение госимущества в особо крупных размерах), а также 220 пункт 2 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия). Основное обвинение заключалось в том, что Рагим Газиев сдал армянам город Шушу в Hагорном Карабахе. Однако Совет Европы считает Газиева политзаключенным и требует пересмотра дела или освобождения Газиева.

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей