15 марта 2013, 22:45

В Армении на суде по делу об избиении военных врачей начался допрос подсудимых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на заседании суда общей юрисдикции ереванских общин Нор Норк и Аван под председательством судьи Давида Арутюняна по делу о драке в ресторане "Арснакар" начался этап допроса подсудимых.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня 2012 года произошла драка охранников ресторана и группы военных врачей, посетивших заведение. Один из врачей, майор медслужбы Ваге Аветян, после драки скончался в госпитале. Подсудимыми по делу проходят пять сотрудников службы безопасности ресторана и официант. Обвиняемые своей вины не признают.

Защита обвиняемых предложила суду начать допрос с официанта ресторана Давида Акопяна. Адвокат Акопяна Сергей Мкртчян представил ходатайство о предоставлении судом разумных сроков для подготовки его подзащитного к процессу дачи показаний. Суд удовлетворил ходатайство и принял решение о том, что Давид Акопян даст показания на следующем заседании, которое назначено на 22 марта.

Судья также предупредил о том, чтобы в течение этого срока начали подготовку к представлению своих показаний и остальные обвиняемые.

Обвиняемый Артур Баблоян обратился к суду с заявлением о том, что он подтверждает свои показания, данные предварительному следствию. Исходя из этого заявления, суд принял решение обнародовать на заседании показания Баблояна предварительному следствию. Согласно протоколам допроса, обвиняемый отказался давать показания и заявил, что не признает своей вины.

На очных ставках с пострадавшими Артаком Баядяном, Гариком Согомоняном, Аркадием Агаджаняном и Эдгаром Никояном последние заявили, что Баблоян и его товарищи на территории ресторана подвергли их избиению. В частности, по словам потерпевших, Артаку Баядяну и Ваге Аветяну были нанесены травмы, в результате которых Ваге Аветян через 12 дней скончался. В свою очередь, согласно протоколам, Баблоян утверждал обратное - что не участвовал в избиении военных врачей.

Следующее заседание суда, на котором будет допрошен обвиняемый Давид Акопян, состоится 22 марта.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей