15 марта 2013, 21:47

В Анапе из-за штормового ветра введен режим чрезвычайной ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Анапском районе Краснодарского края из-за штормового ветра остались без электроснабжения 15 населенных пунктов, в самом городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня днем около четырех тысяч жителей Анапского района Кубани остались без электроснабжения из-за сильного ветра. Обрыв проводов произошел на линии электропередачи в районе поселка Сукко. Причиной аварии стал сильный ветер, скорость которого достигала 25 метров в секунду.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, всего без электроэнергии в Анапском районе частично остались 15 населенных пунктов, в которых проживают более 17 тысяч человек.

В настоящее время в районе проводятся аварийно-восстановительные работы. На место выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В Анапе в результате сильного ветра пострадали кровли на зданиях, повалены рекламные щиты, а также металлические заборы на нескольких строительных площадках. В городе скорость ветра достигает 30 метров в секунду, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает НТВ.

По данным совместного проекта "Кавказского узла" и российского Гидрометцентра "Погода в 49 городах Кавказа", в Краснодаре сегодня днем температура воздуха достигала +25, ночью ожидается +11, без осадков, в Геленджике днем +18, ночью +12, в Новороссийске днем +18, ночью +12, в Сочи днем +22, ночью +15.  Интерактивная составляющая проекта позволяет жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Сейчас все ремонтные бригады электросетей задействованы на устранении порывов, как на высоковольтных, так и на распределительных линиях. Также в Анапу выдвинулись девять дополнительных бригад "Кубаньэнерго". Однако ремонт на высоковольтных линиях из-за урагана осложняется. По решению руководства "Юго-западных электросетей" завтрашний день объявлен рабочим, передает "Российская газета".

Сильный ветер сегодня сорвал часть кровли Ледового дворца в поселке Небуг Туапсинского района. Никто из детей во время происшествия не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей