15 марта 2013, 00:11

В резиденции российского президента обнаружена бутылка грузинской "Кока-колы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В помещении для прессы, находящемся в резиденции российского президента в Ново-Огарево, журналисты заметили бутылку "Кока-колы" грузинского производства. Напиток из Грузии был закуплен в рамках госзаказа.

Бутылка оказалась среди других прохладительных напитков, которые были выставлены для представителей СМИ, освещавших 13 марта встречу Путина с палестинским лидером Махмудом Аббасом.

Найденную бутылку отправили на экспертизу в Роспотребнадзор, заявил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в России отсутствует предубеждение к грузинской продукции, есть лишь претензии к отдельным производителям, передает РИА "Новости".

К "Кока-коле", произведенной в Грузии, нет никаких вопросов, заявил в свою очередь 14 марта официальный представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов. По его словам, данная продукция была закуплена по системе государственного заказа. При этом, как того и требует законодательство, сначала был проведен тендер на закупку, где главную роль сыграла цена товара, передает слова Девятова "Форбс".

Представительство компании "Кока-Кола" в России отрицает какую-либо причастность к поставкам данной продукции из Грузии. В то же время там отмечают, что к качеству "Кока-Колы", произведенной в Грузии, претензий быть не может, если она официально выпущена под брендом напитка, сообщает ВВС.

"Кавказский узел" сообщал, что Роспотребнадзор запретил импорт грузинских вин и минеральной воды весной 2006 года из-за претензий по качеству. В настоящее время стороны пытаются договориться о возобновлении поставок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей