14 марта 2013, 00:14

В Дагестане жители селения Коркмаскала провели стихийный митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана 13 марта прошел стихийный митинг местных жителей, недовольных действиями главы администрации населенного пункта, а также главы района.

Основные претензии участников акции были связаны с незаконной, по их мнению, продажей земельных участков на территории района. Жители населенного пункта выразили свое несогласие с действиями главы Кумторкалинского района  Руслана Тотурбиева, а также главы райцентра Умахана Апавгаджиева.

Всего в стихийном митинге приняли участие около 500 человек, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников митинга, представившийся Нурулой.  

"Мы собрались у въезда в село Коркмаскала с раннего утра, дабы воспрепятствовать въезду в село главы района. Причиной подобных действий является ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в районе. В первую очередь это касается незаконной продажи участков людям, не являющимся жителями района. Несмотря на то, что в районе острый дефицит свободной земли и среди местного населения много людей, желающих приобрести участки в собственность, глава Коркмаскалы и глава района распродают землю посторонним людям", - рассказал житель селения.

Кроме того, по его словам, жители района высказали возмущение в связи с отсутствием качественных дорог, незавершенным строительством сельской школы, проблемами с водоснабжением и незаконным, по мнению протестующих, использованием природных ресурсов. Следующую акцию протеста жители селения хотят провести 14 марта.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей администрации Кумторкалинского района Дагестана и селения Коркмаскала относительно заявлений участников акции.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 января 2010 года приговором Кумторкалинского районного суда глава администрации села Коркмаскала Умахан Апавгаджиев был оштрафован в размере 800 минимальных размеров оплаты труда за махинации с продажей земельных участков. По данным следствия Апавгаджиев без согласия собрания депутатов села предоставил местному жителю в собственность четыре земельных участка из земель поселения площадью 26,6 га. 

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей