13 марта 2013, 09:15

В Элисте правоохранители разыскивают вандалов, осквернивших мемориал "Вечный огонь"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в Элисте ведут поиск лиц, которые расписали мемориал "Вечный огонь" нецензурными фразами.

Обезображенные надписями стены мемориала "Вечный огонь" в столице Калмыкии увидели сотрудники "Городского зелёного хозяйства" 10 марта, проводившие уборку территории комплекса. Они сообщили об этом в полицию.

Мемориал "Вечный огонь" в Элисте был сооружен в 1965 году. Небольшая площадь с захоронениями и скульптурной группой, изображающей лица участников гражданской и Великой Отечественной войн, и "вечным огнем" составляют главное содержание ансамбля, передает Калмыкия-online.ру.

Сотрудники правоохранительных органов уже опросили возможных свидетелей, разыскали очевидцев и записали показания. Эксперты провели анализ повреждений и сняли необходимые пробы, передает ГТРК "Калмыкия".

Отметим, что в январе этого года в канун одной из памятных дат Великой Отечественной войны мемориальный комплекс "Вечный огонь" в Элисте также был осквернен. В начале марта прокуратура сообщила о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетних правонарушителей, которые были поставлены на профилактический учет. Как выяснилось, стены мемориала были разрисованы учащимися одной из городских школ.

Административные дела были возбуждены по статье КоАП РФ "Ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей". Помимо наложенных на родителей штрафов, самих несовершеннолетних правонарушителей взяли под надзор органы полиции, информирует РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о случае осквернения Вечного огня в Астрахани. Здесь полицейские задержали пятерых молодых людей, потушивших в ночь на 23 февраля Вечный огонь на братской могиле. Все пятеро оказались уроженцами Дагестана. Трое из задержанных были сразу взяты под стражу. Двое несовершеннолетних были отпущены домой. Решение по ним суд вынес 25 февраля, назначив обоим административный арест на 13 суток, еще один 26 февраля был арестован на месяц. Один из студентов, арестованный за осквернение Вечного огня в Астрахани, был отчислен из Нефтекумского регионального политехнического колледжа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей