08 марта 2013, 13:11

В Краснодарском крае убит атаман станицы Мингрельской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 7 марта в станице Мингрельской Абинского района Краснодарского края произошел вооруженный конфликт, в результате которого погиб атаман станицы Сергей Осьмин, а другой казак получил ранение ноги, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Житель Мингрельской в состоянии алкогольного опьянения начал кидаться на свою жену, она вызвала полицейских. Когда на место прибыли сотрудники МВД, мужчина закрылся в доме, удерживая свою жену", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Полицейские, вместе с которыми были два члена казачьего общества, попытались открыть дверь, но в этот момент мужчина начал стрелять через дверь, попав одному казаку в ногу, а 34-летнему атаману Сергею Осьминину в голову, говорит Сенгеров. От ранения атаман скончался.

"После этого злоумышленник скрылся, но был задержан через несколько часов. Сейчас возбуждено дело по ч.1. ст.105 УК РФ.  В настоящее время идет допрос злоумышленника", - подытожил Сенгеров.

Об инциденте рассказал в своем микроблоге и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев: "Один из станичников захватил двоих заложников и под дулом ружья удерживал их дома. Соседи вызвали полицию и казачий патруль. Поехал и атаман. Осьминин с одним из казаков, Андреем Шеиным, решил переговорить с преступником - он хорошо его знал. Но в ответ раздались выстрелы. Сергей погиб на месте, Шеин был ранен и доставлен в больницу". На место трагедии выехал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

"Сергея Осьминина уважали все в Мингрельской. Сиротами остались двое его детей. Похороны атамана завтра. Мои соболезнования родным и близким", - написал губернатор Ткачев.

Автор: Андрей Кошик источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей