08 марта 2013, 07:36

В Тбилиси вводится фиксированная плата за вывоз мусора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии в первом чтении принял законопроект "О столице Грузии – Тбилиси", согласно которому жители столицы страны будут платить фиксированную плату за вывоз мусора.

Как сообщал "Кавказский узел", Тбилисский городской совет по инициативе мэрии 24 июня 2011 года привязал размер оплаты за вывоз мусора к количеству потребленной абонентами электроэнергии. Решение вызвало протест жителей Тбилиси и оппозиции. "Христиан-демократы" обратились в суд с требованием отменить постановление. 10 августа 2011 года суд отказал в иске. В августе 2011 года "Христианские демократы" в Тбилиси организовали сбор заявлений от жителей против тарифов на вывоз мусора. Акция протеста против принятых правил оплаты прошла в мэрии 24 февраля 2012 года. 

Законопроект, меняющий правила оплаты, парламент принял 6 марта. "За" проголосовали 88 депутатов из 147, представленных в парламенте, сообщают "Новости-Грузия". 

Новые правила также ограничивают размер оплаты с одного человека, который не должен превышать 3 лари в месяц (около 1,8 доллара США), а для юридических лиц и учреждений – 25 лари за кубометр отходов (около 15 долларов), отмечает "Грузия online".

Когда законопроект будет вынесен на голосование во втором и третьем чтении, не уточняется.

Напомним также, в конце 2012 года представитель Минфина Грузии заявил, что в стране понизятся тарифы на услуги ЖКХ

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей