Пикет в поддержку повышения эффективности использования материнского капитала. Волгоград, 6 марта 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

06 марта 2013, 14:02

В Волгограде на пикет в поддержку эффективного использования материнского капитала вышли 15 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На площади Ленина в Волгограде проходит санкционированный пикет в поддержку повышения эффективности использования материнского капитала.

Напомним, организаторами акции стали региональное отделение "Трудовой партии России" и территориальная организация "Соцпроф". 15 участников пикета вышли на площадь с лозунгами "Путин – помоги матерям!", "Дорога ложка к обеду! Даешь 10 тыс. ежемесячно на ребенка!", "Используем материнский капитал в интересах семьи!", "Матерям не нужны виртуальные деньги!".

"Руководство "Трудовой партии России" и территориальная организация "Соцпроф" обратились в Госдуму с предложением использовать часть материнского капитала для ежемесячных выплат семьям в размере 10 тысяч рублей с момента рождения ребенка и до достижения им полутора лет для решения текущих проблем, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель совета регионального отделения "Трудовой партии России" Виктор Воронков. – В российских городах было опрошено порядка полутора тысяч человек, большинство из них инициативу поддержали".

Воронков также рассказал, что пикет проходит в рамках всероссийской акции. По его словам, сегодня на пикет в основном вышли учащиеся Волгоградского социально-педагогического колледжа, где находится "одна из самых многочисленных первичных организаций "Соцпрофа".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей