06 марта 2013, 10:58

Жалоба Р.Антонова в Генпрокуратуру РФ по факту выделения Р.Кадыровым квартиры в г.Грозном Ж.Депардье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Генеральную Прокуратуру Российской Федерации
125993, ГСП-3, г.Москва, ул. Б.Дмитровка, 15а
От: Антонова Ростислава Валерьевича

Жалоба

25 февраля 2013 г. в 18 часов 48 минут 28 секунд на сайте Главы и Правительства Чеченской республики в разделе "Новости" под авторством пресс-службы Главы и Правительства Чеченской республики вышла статья под названием - "Жерар Депардье остался доволен своей квартирой" http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=12473.

В статье описана хронология событий, произошедших во время визита актера в республику Чечня: также говорится о том, что актеру была выделена на праве владения (то есть заключен договор найма жилого помещения) пятикомнатная квартира на 27 этаже в одном из жилых зданий комплекса "Грозный-Сити".

В соответствии со ст. 49 ЖК РФ по договору социального найма предоставляется жилое помещение из государственного или муниципального имущественного фонда малоимущим гражданам, признанным таковыми по установленным ст. 51 ЖК РФ основаниям, в соответствии с очередностью. Имущественное положение Жерара Депардье не позволяет сомневаться в том, что актер не является малоимущим, а тем более не состоит на очереди на улучшение жилищных условий в городе Грозном Чеченской республики.

В соответствии со статьей 16 ФЗ от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского округа относятся также формирование, утверждение, исполнение бюджета городского округа и контроль за исполнением данного бюджета, обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями. Следовательно, поведение администрации города Грозный противоречит бюджетному законодательству России.

Согласно законодательства РФ, регулирующего вопросы приватизации жилищного фонда, при заключении договора социального найма, гражданин РФ имеет право на приватизацию предоставленного ему жилого помещения. Таким образом, Жерар Ксавье Депардье может воспользоваться своим правом на приватизацию и незаконно получить жилое помещение из муниципального бюджета в собственность, тем самым причинив городу Грозному ущерб в крупном размере.

Расходование бюджетных средств должностным лицом получателя на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере, является уголовно наказуемым деянием, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 285.1 Уголовного Кодекса РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ",

Прошу:

  1. Провести проверку по факту выделения квартиры в жилом комплексе "Грозный-Сити", расположенном в городе Грозном Чеченской республики, гражданину РФ - Жерару Ксавье Депардье;
  2. При обнаружении состава преступления, указанного выше, - привлечь виновных к уголовной ответственности;
  3. Обратиться в суд с требованием о признании договора найма жилого помещения, заключенного с Жераром Ксавье Депардье, недействительным и обязанием указанного гражданина вернуть ключи от квартиры.

Антонов Р.В.

4 марта 2013 года

источник: Агентство политических новостей

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Фотографии
Жалоба Р.Антонова в Генпрокуратуру РФ по факту выделения Р.Кадыровым квартиры в г.Грозном Ж.Депардье
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей