06 марта 2013, 09:09

Начальник УВД Махачкалы и трое руководителей подразделений полиции уволены после расстрела участковым посетителей кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо высокопоставленных полицейских УВД Махачкалы уволены из органов внутренних дел по результатам служебной проверки, проведенной после расстрела сотрудником полиции посетителей кафе в столице Дагестана. Об этом сообщил представитель пресс-службы президента Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 февраля в кафе "Тимур", расположенном на проспекте Акушинского в Махачкале, были расстреляны три человека. В МВД заявили, что причиной стрельбы стало нападение гостей кафе на участкового, совершавшего обход территории. Однако позднее в СКР проинформировали, что основная версия убийства - ссора на почве неприязненных отношений. Полицейский был уволен и арестован на два месяца по решению суда.

Источник корреспондента "Кавказского узла" в правоохранительных органах города сообщил, что один из погибших приходился родственником полицейскому - он был братом его бывшей жены.

Все погибшие были водителями маршрутных такси "Махачкала - Хасавюрт". По версии следователей, у стрелявшего и погибших ранее был конфликт. 

Как сообщили 5 марта корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе президента Дагестана, по результатам проведенной служебной проверки из органов внутренних дел были уволены четыре офицера. Свою должность потерял начальник УВД Махачкалы полковник полиции А.Ахмедов. Кроме того, уволены начальник отдела полиции по Советскому району Махачкалы подполковник М.Абдуллатипов, его заместитель подполковник М.Тагиров и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних отдела полиции по Советскому району подполковник Ш.Мусаев.

Также по результатам проверки строгие выговоры объявлены троим высокопоставленным сотрудникам республиканского МВД: заместителю начальника полиции МВД по Республике Дагестан полковнику М.Исмаилову, начальнику управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления полковнику полиции М.Макашарипову и начальнику управления по работе с личным составом полковнику внутренней службы А.Магомедову.

Кроме того, ряд сотрудников республиканского МВД предупрежден о неполном служебном соответствии, добавил представитель пресс-службы.

Отметим, что в МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что приказов об увольнении вышеозначенных полицейских за подписью министра внутренних дел России пока нет.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями указанных сотрудников МВД по поводу санкций, последовавших за служебной проверкой.

Напомним, по факту произошедшего МВД России обещало уволить руководителей полицейского, а министр внутренних дел Дагестана и его заместитель получили выговоры.

Автор: Тамерлан Акаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей