04 марта 2013, 15:38

В Северной Осетии закрыто движение по Военно-Грузинской дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи со снегопадом на территории Грузии и невозможностью обеспечить безопасный проезд автотранспорта МЧС Северной Осетии приняло решение о перекрытии Военно-Грузинской дороги.

По данным ведомства, движение было закрыто с 06.30 мск в соответствии с рекомендацией пограничной полиции грузинского контрольно-пропускного пункта "Дарьял". Распоряжением комиссии по чрезвычайным ситуациям проезд транзитных большегрузных автотранспортных средств и автобусов свыше 30 посадочных мест на участке "Владикавказ – Ларс" запрещен в обоих направлениях.

Введенные ограничения будут действовать до особого распоряжения. До этого времени в районе контрольно-пропускного пункта Ларс работает пункт обогрева.

Главное управление России по Республике Северная Осетия - Алания настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок через Ларс до улучшения погодных условий на Крестовом перевале, сообщается на сайте ведомства.

Отметим, что с 25 февраля в Грузии было ограничено движение на двух участках Военно-Грузинской дороги. В частности, из-за снега и гололеда движение автомобилей с прицепами и полуприцепами, а также автобусов, рассчитанных более чем на 30 мест, было запрещено на участке "Арагвиспири – Ларси" автомобильной дороги Мцхета - Степанцминда - Ларс. Движение автотранспорта на участке "Гудаури – Коби" осуществляется через защищенные от лавин туннели, информирует агентство "Новости-Грузия".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 19 февраля Военно-Грузинская дорога также закрывалась из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии. Однако уже на следующий день движение было возобновлено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей