02 марта 2013, 00:57

В Ереване мероприятия в память о погибших в марте 2008 года прошли без происшествий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Армении 28 февраля состоялось траурное шествие и месса в память о десяти жертвах, погибших 1 марта 2008 года в результате разгона полицией мирного митинга, участники которого требовали объявить итоги выборов недействительными.

В 13.00 прошло шествие и возложение цветов к памятнику Александру Мясникяну, организованное сторонниками лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна.

Участники шествия, возглавляемого Ованнисяном и другими активистами оппозиционной партии, молча прошли по центральным улицам города к памятнику Александру Мясникяну, где пять лет тому назад произошли трагические события.

Полицейские сопровождали шествие и обеспечивали безопасность его участников.

Шествие, в котором приняли участие около 2 тысяч человек, завершилось возложением цветов к памятнику в память о погибших.

В 16.30 в церкви Святого Саргиса, находящейся по соседству с местом, где в 2008 году погибли люди, прошла заупокойная служба в память о погибших, организованная по просьбе оппозиционного Армянского национального конгресса.

В службе приняли участие около 1 тысячи человек, среди которых были родные и близкие жертв, активисты АНК и "Наследия".

После заупокойной службы ее участники, возглавляемые руководством АНК, прошли молчаливым шествием к памятнику Мясникяну, где вновь состоялась церемония возложение цветов.

К шествию по дороге все время присоединялись прохожие, в результате количество участников возросло до 4-5 тысяч человек. Акция прошла без инцидентов.

Отметим, что ввиду болезни в мероприятиях не принимал участие лидер АНК, бывший президент Левон Тер-Петросян. АНК также отменил 1 марта традиционное шествие и митинг.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей