Инфекционное отделение Центральной городской больницы  Ростова-на-Дону. Фото: LIB1995, http://wikimapia.org

01 марта 2013, 11:05

В Ростове-на-Дону пассажиры авиарейса из Таджикистана помещены в больницу в связи с подозрением на холеру у двоих из них

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры самолета, летевшего из таджикского города Худжанд в Ростов-на-Дону, после приземления в аэропорту назначения размещены в ростовской городской больнице. Двое из них госпитализированы с подозрением на холеру.

"Боинг-737", прибывший из Худжанда, совершил посадку в аэропорту Ростова-на-Дону вчера, 28 февраля, утром. На его борту находилось 148 пассажиров (13 россиян, 135 – граждане Таджикистана), в том числе четыре ребенка в возрасте до двух лет, и шесть членов экипажа.

При посадке двое пассажиров с подозрением на заболевание холерой были госпитализированы в центральную горбольницу Ростова-на-Дону. Их состояние стабильное, два экспресс-анализа этиологию холеры не выявили.

У всех пассажиров рейса также взяли расширенный анализ и разместили в городской больнице №4 Ростова-на-Дону до получения результатов, которые ожидается сегодня к 16.00 мск, говорится в сообщении на сайте МЧС России.

Граждане Таджикистана следовали транзитом из Ростова-на-Дону в Москву и Петербург, передает телекомпания "Дождь".

Сейчас все пассажиры авиарейса находятся на строгом карантине. Вопросы по размещению, питанию, обеспечению необходимой одеждой пассажиров самолета, прибывшего из Таджикистана, уже проработаны, пишет "Южный регион".

Министерство здравоохранения Ростовской области подготовило достаточное количество койко-мест на случай плохого развития событий.

Если по результатам бактериологических исследований предполагаемый диагноз двух пациентов подтвердится, остальные пассажиры будут находиться под наблюдением ростовских врачей еще минимум неделю. Если же тревога окажется ложной, их сразу выпишут, информирует "Первый канал", который приводит слова главного врача Ростовской городской больницы №1 Виталия Жданова о том, что у двоих госпитализированных больных в настоящее время лишь незначительные проявления кишечной инфекции. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал об угрозе заражения холерой в Ростовской области летом 2011 года. Тогда в акватории Таганрогского залива в городе Таганроге Роспотребнадзор ввел запрет на купание и ловлю рыбы в связи с выявленными в Украине случаями холеры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей