27 февраля 2013, 23:29

Жители Пролетарского района Ростовской области подали повторное ходатайство о регистрации инициативной группы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области инициативная группа в составе 11 человек подала новое ходатайство в ТИК Пролетарского района с просьбой о регистрации. Поводом для инициативы стало судебное решение о незаконности бездействия администрации района при рассмотрении заявлений от местных жителей о предоставлении в собственность земельных участков.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 января инициативная группа жителей Пролетарского района подала в ТИК ходатайство о регистрации, чтобы начать процедуру отзыва главы района Юрия Гречанова. Поводом для инициативы стало судебное решение о незаконной продаже земли градоначальником. 30 января территориальная избирательная комиссия района отказала группе в регистрации.  Решение ТИК местные жители обжаловали в суде

В новом заявлении инициативной группы от 19 февраля указывается, что бездействие администрации Пролетарского района в ситуации с Гречановым противоречит решениям Ростовского областного суда.

"По закону причиной проведения голосования по отзыву главы муниципального образования может стать судебное решение о его конкретных противоправных решениях, действиях или бездействиях. Таких решений суда у нас несколько", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" уполномоченный по финансовым вопросам инициативной группы Пролетарского района области Борис Бабий.

В частности, по его словам, в решении Пролетарского районного суда от 21 ноября 2012 года сказано, что местный житель Хабаров, обратившийся в администрацию района с просьбой продать в собственность участок земли площадью 38 кв. м для расширения существующего магазина, получил ответ с нарушением сроков, установленных законом, поэтому суд признал такие действия районной администрации незаконными.

Также решением Пролетарского районного суда от 19 ноября 2012 года признано незаконным бездействие администрации при ответе на заявление местного жителя Буриева, который просил присвоить адрес находящемуся в его собственности земельному участку. Ответ Буриев смог получить только через суд.

В соответствии с законом, у ТИК Пролетарского района есть время в течение 15 суток ответить на заявление инициативной группы с просьбой о регистрации.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей районной администрации относительно требований местных жителей провести голосование по отзыву главы района.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей