27 февраля 2013, 00:02

Раненный в Назрани Осман Мургустов идет на поправку, сообщил его брат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Раненный в результате перестрелки в Назрани сын руководителя управления Россельхознадзора по Ингушетии Руслана Дахкильгова Осман Мургустов идет на поправку, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" его младший брат Абубакар Мургустов.

Руслан Дахкильгов пострадал в результате перестрелки в Назрани утром 25 февраля. В ходе этой перестрелки также получили ранения водитель и сын Руслана Дахкильгова, водитель Ахмед Акаев позднее скончался в больнице. Руслан Дахкильгов 26 февраля перенес операцию, его состояние здоровья медики оценили как крайне тяжелое.

Двое нападавших были ранены и задержаны после того, как сын Дахкильгова Осман Мургустов, получив огнестрельные ранения, сел за руль и бросился в погоню за нападавшими. Догнав, он протаранил их автомобиль. По решению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сын Руслана Дахкильгова будет представлен к ордену Мужества.

На консилиуме с участием врачей Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра и специально приехавших из Москвы реаниматолога, нейрохирурга и торакального хирурга было принято решение не транспортировать Руслана Дахкильгова в столицу РФ по причине его состояния.

"Врачебный консилиум длился около трех часов. Врачи решили, что транспортировать Руслана Дахкильгова в Москву нельзя из-за крайне тяжелого состояния. Пациент получает весь необходимый комплекс медицинских мероприятий в медицинском центре Беслана", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель Секретаря совета безопасности Республики Ингушетия Тимур Боков.

Врачи вернутся в Москву бортом МЧС. Глава Ингушетии, по словам Тимура Бокова, находится в постоянном контакте с министром здравоохранения: интересуется состоянием здоровья Руслана Дакхильгова, спрашивает, чем могут помочь власти Ингушетии.

"Прогнозы врачей не очень радужные, но мы будем продолжать надеяться на лучшее", - подчеркнул заместитель секретаря Совбеза РИ.

В Беслане рядом с отцом Русланом Дахкильговым находится также младший брат Османа Мургустова Абубакар Мургустов.

"Если отца нельзя будет транспортировать в Москву, столичные специалисты помогут местным врачам советом. Думаю, они прилетели сюда, в том числе и для этого. Что касается моего брата — за него я спокоен, он идет на поправку", - сказал Абубакар Мургустов.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей