26 февраля 2013, 12:13

Замначальника бурятского УФСИН подозревается в мошенничестве с деньгами для пострадавших от наводнения в Крымске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет обвинил Сергея Коваля, замначальника управления Федеральной службы исполнения наказания по Бурятии в присвоении 56 тысяч рублей, собранных в помощь пострадавшим от наводнения жителям Крымска.

По данным следственных органов, Коваль неоднократно организовывал сбор пожертвований среди сотрудников управления для оказания благотворительной помощи.

Летом 2012 года сотрудники управления собрали для пострадавших от наводнения в Крымске более 170 тысяч рублей. 56 тысяч рублей из этой суммы Коваль потратил на личные цели, утверждают в Следственном комитете.

Второй факт присвоения замначальника бурятского УФСИН  денег, как полагают следователи, имел место в декабре 2010 года, когда он положил в свой карман 85 тысяч рублей из 170 тысяч, собранных его коллегами в помощь онкологическому отделению детской республиканской клинической больницы.

По обоим фактам Сергею Ковалю предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Комментариев Коваля или его представителей по данному обвинению пока не поступало.

6-7 июля 2012 года на Кубани произошло наводнение, нанесшее ущерб Крымску, Новороссийску, Геленджику и другим населенным пунктам. По данным СК РФ, в результате разгула стихии погибли 165 человек. Ущерб от наводнения составил 20 млдр рублей.

"Кавказский узел" ранее информировал, что по итогам проверок прокуратуры Кубани после наводнения в Крымске по фактам попыток мошенничества со средствами для потерпевших, а также хищений средств, предназначенных для расчистки территорий, было возбуждено пять уголовных дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей