24 февраля 2013, 15:32

ФК "Анжи" из Махачкалы награжден премией "Лучший футбольный проект 2012 года"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Анжи" стал лауреатом российской спортивной премии "Национальный футбольный Олимп" сразу в трех номинациях: клуб был назван лучшим футбольным проектом 2012 года, его владелец Сулейман Керимов отмечен наградой за развитие спорта в стране, а нападающий Самюэль Это’О признан главной звездой российского чемпионата.

Вручение спортивной премии "Национальный футбольный Олимп" состоялось 21 февраля в московском "Президент-отеле". Премия учреждена с целью популяризации футбола и спорта, ее инициаторам выступил центр культурных программ "Русская линия". Жюри премии было составлено из представителей спортивного сообщества, в частности в него были включены известные в прошлом футболисты сборной СССР, заслуженные мастера спорта Виктор Понедельник, Владимир Кесарев, Виктор Царев и Валерий Маслов.

В номинации "Выдающийся деятель в развитии футбола и спорта в Российской Федерации" премию получил владелец клуба "Анжи" Сулейман Керимов. Лауреатом премии в номинации "Соккер-суперстар-2012" стал капитан махачкалинского клуба Самюэль Это’О. Сам ФК "Анжи" победил в номинации "Лучший футбольный проект года", сообщается на сайте премии.

Дагестанский клуб на церемонии вручения наград представлял заместитель гендиректора "Анжи", бывший игрок команды Нарвик Сирхаев. По его словам, проект футбольного клуба примечателен не только высокими задачами, которые по силам решать составу команды, но и стремительным развитием инфраструктуры.

"После реконструкции практически готов современный стадион - "Анжи-арена", вместимость которого значительно больше, чем "Динамо" (нынешний домашний стадион "Анжи" в Махачкале. – Прим. "Кавказского узла"). Стадион будет не просто местом проведения матчей. "Анжи-арена" - это еще и комплекс тренировочных полей, гостиница для приезжающих футбольных команд и зона отдыха для болельщиков", - цитирует Сирхаева официальный сайт клуба.

Он также отметил создание при клубе первой в Дагестане детско-юношеской академии футбола. Сейчас в ней обучаются 200 воспитанников.

Ранее "Кавказский узел" сообщал  других инициативах "Анжи", в частности создании футбольного турнира для болельщиков клуба и организации массовых выездов фанатов клуба на гостевые матчи внутреннего чемпионата и Лиги Европы, где в данный момент клуб участвует в 1/8 финала.

Напомним, что 30 июня 2012 года исполнительный комитет УЕФА запретил клубу проводить домашние матчи Лиги Европы сезона 2012/2013 на территории Дагестана, поскольку там "не гарантированы условия безопасности для всех участников соревнований". Сейчас домашние матчи в еврокубках клуб проводит в Москве. 

25 января в швейцарском Ньоне прошло заседание исполкома УЕФА, где было принято решение, что независимая группа Союза европейских футбольных ассоциаций оценит возможности Махачкалы принимать матчи еврокубковых соревнований, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. По его словам, на следующем заседании 28 марта эксперты выступят с докладом по этому вопросу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей