15 мая 2002, 08:46

Презентация программ Фонда Сороса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 апреля 2002 г. в Нальчике (КБР) состоялась презентация конкурсных программ Фонда Сороса. Организаторами выступили Координатор программ ИОО-Фонд Сороса по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания Рашад Кимов и координатор "Центра миротворчества и общественного развития" в КБР Ирина Кишукова.

На встречу были приглашены 40 представителей культуры, образовательных учреждений, общественных и государственных организаций, средств массовой информации.

В приветственном выступлении организаторы отметили, что "целью данных конкурсных программ является содействие продвижению в России ценностей гражданского общества, идей толерантности, содействие снижению напряженности и налаживанию диалога между различными сообществами, имеющими неурегулированные противоречия, налаживание культурных мостов между ними, выработка механизмов профилактики и предотвращения возможных конфликтов, возникающих на этнической и религиозной почве".

Первая часть встречи была информационной. Кимов Р.С. рассказал присутствующим о работе фонда, о программах, о возможности участия в них. Все участники встречи получили пакет программ и стандартную форму заявки на участие в конкурсе. Вторая часть проходила в режиме вопрос-ответ. Много внимания было уделено вопросам взаимодействия государственных структур и неправительственного сектора, правильному заполнения заявки на участие в конкурсе, а также возможности участия нескольких организаций в одном проекте.

Презентация проходила в очень дружественной, непринужденной обстановке. Участники познакомились между собой, обменялись опытом работы. Тут же возникали новые идеи. Представители различных организаций договаривались о совместной деятельности. Особенно радовало желание поделиться своими ресурсами: помещением, литературой, специалистами и т.д.

Организаторы и участники тепло поблагодарили директора и сотрудников республиканского Дворца творчества за предоставленное помещение и теплый прием.

Автор: Ирина Кишукова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей