22 февраля 2013, 16:03

В Армении заседание суда по делу о драке в ресторане "Арснакар" отложено на 25 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшнее заседании суда по делу об избиении военных врачей в ресторане "Арснакар" не состоялось из-за отсутствия представителей потерпевшей стороны, адвокатов Тиграна Егоряна и Лусине Акопян. Суд перенесен на 25 февраля.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня 2012 года произошла драка охранников ресторана и группы военных врачей, посетивших заведение. Один из врачей, майор медслужбы Ваге Аветян, после драки скончался в госпитале. Подсудимыми по делу проходят пятеро сотрудников службы безопасности ресторана и официант. Обвиняемые своей вины не признают.

Сегодня на заседании суда общей юрисдикции ереванских административных районов Нор-Норк и Аван под председательством судьи Давида Арутюняна было зачитано письмо от не явившихся на процесс представителей стороны потерпевшего Ваге Аветяна, адвокатов Тиграна Егоряна и Лусине Акопян.

Адвокаты обратились в суд с просьбой квалифицировать причину их отсутствия как уважительную, так как они в качестве наблюдателей от общественной организации "Правовая Европа" должны принять участие в ряде мероприятий, в частности, на встрече в посольстве США, а затем и на пресс-конференции наблюдателей, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Судья Арутюнян заявил, что считает причину неявки адвокатов на процесс неуважительной. По словам Давида Арутюняна, Егорян и Акопян принимают участие в каких-то иных мероприятиях, когда должны были в первую очередь защищать интересы потерпевшей стороны. Судья не исключил, что на следующем заседании суда может применить санкции в отношении адвокатов.

Отметим, что на сегодняшнем заседании должен был отвечать на вопросы сторон судебно-медицинский эксперт Геворк Гафарян, который проводил экспертизу тела Ваге Аветяна.

 

 

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей