22 февраля 2013, 12:55

В Анапе совершено покушение на заместителя атамана местного казачьего войска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае правоохранители расследуют покушение на заместителя атамана Анапского казачьего войска Николая Нестеренко, совершенное сегодня. Во время нападения был убит водитель атамана Виктор Жук, а сам Нестеренко получил ранения.

По версии следствия, сегодня утром к дому Нестеренко подъехал его водитель Виктор Жук на автомобиле "Тойота Камри". Когда атаман сел в машину, неизвестный со значительного расстояния начал стрелять по машине из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм.

В результате ранения головы Жук погиб на месте. Нестеренко, получивший ранения руки и туловища, по телефону сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Следствие полагает, что после совершения преступления стрелявший скрылся на своем автомобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Полиция Краснодарского края принимает самые активные меры по розыску подозреваемых, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"На место происшествия выехал начальник криминальной полиции Краснодарского края и лучшие сыщики краевого управления министерства внутренних дел для поиска и задержания подозреваемых в совершении данного преступления", - заявил источник в пресс-центре, слова которого приводит РИА "Новости".

По данным портала "Анапа Сегодня", Николай Нестеренко является директором казачьего рынка в Анапе, и это уже не первое покушение на него.

Сразу сообщалось, что покушение было осуществлено на кандидата в мэры города-курорта Анапа. Однако позже в территориальной избирательной комиссии Анапы заявили, что на пост главы города зарегистрировано 10 кандидатов, и Николая Нестеренко среди них нет. При этом в избиркоме подчеркнули, что сегодня последний день регистрации на пост главы города-курорта, сообщается на официальном сайте муниципального образования "Город-курорт Анапа".

Нападение на Нестеренко в следственных органах связывают с его предпринимательской деятельностью, пишет "Коммерсант", отмечая, что известный в городе предприниматель собирался участвовать в выборах мэра Анапы, которые назначены на 24 марта в связи с отставкой прежнего главы города Татьяны Евсиковой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей