Константин 
Храмов. Фото пресс-службы правительство Волгоградской области, http://www.volganet.ru

20 февраля 2013, 09:00

Председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов уходит в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов подал заявление об уходе. Отставка принята губернатором региона Сергеем Боженовым. Сегодня депутатам Волгоградской областной думы предстоит решать вопрос о новом вице-губернаторе - председателе правительства области.

Как сообщал "Кавказский узел", Константин Храмов работал в Волгоградской области с марта 2012 года. 21 марта губернатор Волгоградской области Сергей Боженов внес на рассмотрение областной думы его кандидатуру на должность председателя правительства региона, а 29 марта депутаты утвердили это назначение. До перехода в Волгоград Храмов был мэром города Невинномысск Ставропольского края.

Константин Храмов подал заявление об увольнении с поста председателя правительства Волгоградской области по собственному желанию. Исполняющим обязанности председателя регионального правительства назначен первый вице-премьер Олег Керсанов, говорится в сообщении на официальном портале администрации Волгоградской области.

Сегодня состоится внеочередное заседание Волгоградской областной думы, в повестке дня которого, согласно данным на сайте регионального парламента, стоит вопрос о кандидатуре на должность вице-губернатора – председателя правительства Волгоградской области.

Сергей Боженов планирует предложить на эту должность кандидатуру Олега Керсанова, причем вопрос предлагается рассмотреть сразу в трех  чтениях, передает агентство "Высота 102", по данным которого письма с предупреждением об увольнении получили 11 сотрудников из числа секретариата Храмова и его помощников.

Как отмечает источник в правительстве Волгоградской области, отставка Храмова состоялась после визита в регион 2 февраля Владимира Путина во время юбилея Сталинградской битвы. По словам источника, у президента возник ряд вопросов о состоянии дел в области, и именно тогда появились первые сообщения о возможных отставках, пишет газета "Коммерсант".

Как пишет издание, сам экс-чиновник не комментирует свои дальнейшие планы, а отставку объясняет разногласиями с местными элитами. "Моя отставка - миротворческий шаг по отношению к местным элитам. Безусловно, определенным силам выгодно уйти от признания проблем в политическую сферу, мол, во всем виноваты неволгоградцы, и дальше выводится в эмоциональную плоскость "свои-чужие", - заявил газете Константин Храмов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей