17 февраля 2013, 17:02

В Волгограде активисты "Левого фронта" выступили в поддержку политзаключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградское региональное отделение "Левого фронта" 16 февраля провело пикет в поддержку политзаключенных, рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" активист "Левого фронта" Николай Чернявский.

Согласованная с властями акция проходила в центре Волгограда у памятника Григорию Засекину, в ней приняло участие пять человек. Пикетчики стояли с плакатами "НТВ лжет! Свободу Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву!" и "Путин, ослепни сам! Свободу Владимиру Акименкову!". За акцией наблюдало несколько полицейских, она прошла без происшествий.

"16 февраля Сергей Удальцов праздновал свой день рождения, и на днях его заключили под домашний арест (9 февраля решением Басманного суда Москвы. – Прим. "Кавказского узла"). Поэтому выбрали эту дату, чтобы еще раз напомнить людям о политзаключенных. Это всероссийская акция", - подчеркнул Николая Чернявский.

По словам Чернявского, активисты "Левого фронта" раздавали прохожим листовки, рассказывающие о фильме "Анатомия протеста" и судьбах политзаключенных. "Только в рамках "Марша миллионов" 6 мая были задержаны 20 человек из разных социальных групп, по этим фактам продолжается следствие. Преследованиям со стороны властей  подвергаются и другие участники оппозиции", - заявил активист.

Как рассказал участник акции, одни прохожие поддерживали активистов, другие говорили, что своими действиями они ничего не добьются.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2012 года в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова было возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков. Основанием для возбуждения дела послужил фильм "Анатомия протеста-2", рассказывающий о встрече оппозиционера с грузинским депутатом Гиви Таргамадзе по поводу подготовки терактов в России.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей