16 февраля 2013, 01:37

Более 60 человек претендуют на членство в молодежном правительстве Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой комитет по делам молодежи завершил 15 февраля прием заявок от желающих стать членами молодежного правительства региона. На 30 вакантных мест претендует более 60 человек.

Напомним, что конкурс на участие в молодежном правительстве Ставрополья был объявлен 26 января.

"Всего в правительство наберут не более 30 человек. На сегодняшний день подано более 60 заявок. Цифра пока не точная – некоторым ребятам дали возможность исправить неправильно оформленные документы или принести приложения к заявкам", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" главный специалист Центра молодежных проектов Ставропольского края Екатерина Жукова.

По словам Жуковой, в течение последующих десяти дней экспертная конкурсная комиссия рассмотрит все поданные заявки (это первый этап конкурса), затем примет у соискателей письменные работы (второй этап) и проведет с каждым из них персональное собеседование (третий, окончательный этап отбора).

"Из подавших заявки на конкурс большинство ребят – представители студенческой и работающей молодежи - поскольку ни муниципальные, ни государственные служащие, ни представители совещательных органов не имели права принимать участие в конкурсе. В основном, это жители Ставрополя", – рассказала Екатерина Жукова.

"Проект, конечно, интересный. Главное, чтобы был виден конкретный результат: прибавилось в нашем гражданском обществе ребят, осведомленных в сфере социально-экономического развития региона. Поэтому, на мой взгляд, основная цель молодежного правительства – пропаганда государственной политики", - считает член конкурсной комиссии по формированию молодежного правительства, эксперт центра EIC-Russia Людмила Анисимова.

По ее мнению, участие в молодежном правительстве будет интересно и молодым людям, не знающим систему государственного управления изнутри.

"Кавказский узел" сообщал, что, согласно положению "О молодежном правительстве", подписанному губернатором региона Валерием Зеренковым 17 января, этот орган создается "в целях повышения активности молодежи в общественно-политической жизни края и развития ее кадрового потенциала".

В ноябре 2012 года в Ставропольском крае была сформирована молодежная избирательная комиссия.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей