14 февраля 2013, 14:50

В Белиджи власти и полиция просят местных жителей не мешать следствию по делу об убийстве детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для охраны общественного порядка в Дербенте и поселке Белиджи, где будут проводиться следственные мероприятия с задержанным по подозрению в убийстве двоих детей, во избежание самосуда порядок охраняют около 100 сотрудников полиции. С местными жителями руководители района и райотдела полиции провели встречи, на которых призвали не мешать следствию.

Напомним, 11 февраля в доме сотрудника отдела вневедомственной охраны полиции Халидина Рамазанова были убиты двое его несовершеннолетних детей, также были украдены золотые изделия на сумму около 300 тыс. рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов проверили около 40 человек. 13 февраля в МВД Дагестана заявили, что личность предполагаемого убийцы установлена.

Им оказался 20-летний житель селения Рубас Дербентского района Хусейн Ферзалиев, который, как заявляют в полиции, уже дал признательные показания.

Ферзалиев показал тайник в доме сестры, где следователи нашли похищенные в доме золотые изделия, а также мобильный телефон, принадлежавший одному из убитых детей. Именно по сигналу с сотового телефона правоохранителям удалось вычислить место расположения тайника. Во дворе дома найдены следы одежды, которую сжег после преступления Хусейн Ферзалиев, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Дагестана.

Оперативные кадры со следственных мероприятий, где Ферзалиев дает признательные показания, были показаны по местным телеканалам Дагестана.

Как сообщают местные жители, сегодня с родственниками погибших детей встретился глава Дербентского района Курбан Курбанов и руководители РОВД, которые попросили не устраивать акций протеста и не мешать следствию. По состоянию на полдень 14 февраля обстановка в селе была нормальной.

Вчера же, 13 февраля, родственники убитых детей собрались возле местного отдела полиции и требовали выдать задержанного для самосуда, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" жители села Белиджи.

Во избежание инцидентов во время проведения следственных мероприятий полицейские перекрыли все подступы к полицейскому участку. Всего в Дербентский район прикомандировано около 100 правоохранителей. Оцепление также выставлено возле дома, где произошло убийство.

Комментариями подозреваемого в убийстве детей или его представителей "Кавказский узел" не располагает. Однако ранее следователи заявляли, что в ходе допроса задержанный рассказал, что он пошел в дом полицейского с целью ограбления и не знал, что в доме находятся дети. Он заявил, что убил их как нежелательных свидетелей, после чего забрал деньги и драгоценности.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей