Мовли Вышегуров. Фото http://www.nr2.ru

14 февраля 2013, 13:59

Суд заключил экс-главу Пенсионного фонда Ингушетии под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мера пресечения бывшему главе управления Пенсионного фонда России по Ингушетии Мовли Вышегурову изменена с заключения под стражу на домашний арест, сообщили в пресс-службе Пятигорского городского суда.

Мовлат (Мовли) Вышегуров, а также несколько других сотрудников ПФР Ингушетии были задержаны 28 марта 2012 года по подозрению в многомиллионных махинациях и мошенничестве с использованием материнского капитала. В Пенсионном фонде Ингушетии и в домах у чиновников учреждения сотрудники МВД по СКФО провели обыски. Уголовное дело было возбуждено по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере), предусматривающей в качестве наказания до десяти лет лишения свободы.

Как писал "Кавказский узел", Вышегуров 31 марта 2012 года был доставлен в больницу Пятигорска. По словам источника в правоохранительных структурах Ингушетии, экс-чиновнику стало плохо с сердцем. Позже стало известно, что Вышегуров находится в изоляторе, а не в больнице.

Как сообщил представитель Пятигорского городского суда, мера пресечения Вышегурову была изменена по состоянию его здоровья 8 февраля.

"Однако на данный момент это постановление обжаловано и не вступило в законную силу", - заявил источник, слова которого приводит агентство "Интерфакс-Юг".

Информацию о том, что суд изменил меру пресечения Мовли Вышегурову на домашний арест, подтвердил и представитель ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" не располагает комментариями бывшего чиновника и его представителей относительно предъявляемых ему обвинений и принятого судом решения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей