13 февраля 2013, 14:42

На счета пострадавших от наводнения жителей Крымска поступили ранее отобранные компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на банковские счета жителей Крымска, которые пострадали от наводнения 2012 года, начали поступать ранее перечисленные ими в бюджет так называемые "лишние компенсации".

"Кавказский узел" сообщал, что ранее органы соцзащиты потребовали от пострадавших в результате наводнения частично вернуть деньги, выданные на восстановление жилья. Подобные письма с требованиями получил 161 житель Крымска. Часть жителей вернула деньги - общая сумма составила 14,6 млн рублей, другие крымчане обратились в суд. Президент России Владимир Путин вмешался в ситуацию. Он заявил, что переплаченные деньги должны остаться у пострадавших. Вчера власти Краснодарского края сообщили о начале перечисления денег на банковские счета пострадавших крымчан. 

Деньги перечислены на счета 85 горожан, утверждают в министерстве социального развития и семейной политики региона. Про словам представителей администрации края, уже возвращены около 15 млн рублей. Остальная часть денег должна быть перечислена в течение двух дней.

 

Всего, согласно распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, перечислить деньги - 16,6 млн рублей - необходимо в адрес 94 граждан. Денежные средства будут перечисляться только на банковские счета. Выдача их наличными не предусмотрена, передает слова первого замгубернатора Краснодарского края Джамбулата Хаутова НТВ.

Напомним, что жертвами наводнения 6-7 июля 2012 года в Краснодарском крае стали 165 человек, пострадали более 24 тысяч человек. Жителям Крымска, чьи дома уже не подлежали восстановлению, власти предложили два варианта компенсаций – готовые квартиры или деньги на покупку жилья. По данным Счетной палаты РФ, администрация региона выделила на оказание помощи пострадавшим 13,8 млрд рублей, куда вошла также помощь из федерального бюджета - 8,4 млрд рублей

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей