14 мая 2002, 10:33

Визит министра образования и науки Нагорно-Карабахской Республики в США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 6 по 14 мая по приглашению благотворительного фонда "Дети Карабаха" с визитом в США находится министр образования и науки Нагорно-Карабахской Республики Гамлет Григорян. В рамках визита были организованы встречи с армянскими общинами и деловыми кругами. Наука является краеугольным камнем существования нации, поэтому школьное строительство относится к числу приоритетных задач Министерства образования и науки Нагорного Карабаха. После установления перемирия, за счет предоставленных правительством НКР средств, а также финансовой помощи зарубежных благотворителей, в Арцахе было построено и отремонтировано немало школ. И тем не менее, многие из них продолжают пребывать в неудовлетворительном состоянии.

Первая встреча состоялась в одном из наиболее престижных ВУЗов города Сан-Франциско  - Университете Беркли, где совместно с армянскими и американскими учеными были обсуждены вопросы, касающиеся сферы образования и науки Арцаха. Представив общую ситуацию, существующую на сегодня в школах Арцаха, министр подчеркнул важную роль строительства школьных зданий и технической модернизации школ в деле повышения качества обучения. Министр посетил Дом музей В. Сарояна.

9 мая, в соответствии с запланированным графиком, в Лос-Анджелесе к министру Г. Григоряну присоединился министр образования и науки Армении Левон Мкртчян. Главы образовательных ведомств двух армянских государств посетили колледж Роз Алек Филипп. В ходе встречи были затронуты проблемы, существующие в системе образования и науки Арцаха и Армении. 

Г. Григорян также встретился с известными бизнесменами США армянского происхождения - Акопом Ширваняном, Шагеном Назаряном, Варужаном Багманяном (последние являются членами "Фонда Шушинского реального училища"). На встрече отмечалась необходимость вовлечения армянских благотворителей в программы стратегического значения - строительство школ в Арцахе.

источник: Газета "Азат Арцах" (Нагорный Карабах)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей