12 февраля 2013, 01:47

Жители Балакянского района Азербайджана потребовали компенсаций за ущерб от землетрясений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Балакянском районе Азербайджана прошла акция протеста жителей сел Ханифа и Гюлюзанбине, пострадавших от землетрясений в октябре 2012 года. Они потребовали выплаты компенсации за ущерб от землетрясений.

Как сообщал "Кавказский узел", в октябре 2012 года на северо-западе и западе Азербайджана прошло несколько землетрясений, в ходе которых пострадали дома жителей ряда сел. Поздно вечером 13 октября в Балакянском районе было зафиксировано землетрясение силой 4,5 балла. Днем 14 октября здесь же было землетрясение силой 7 баллов. Местные источники рассказали о разрушениях в ряде сел Балакянского района. Сильно пострадал крупный поселок Габагчель.

Всего в результате землетрясений в Балакяне пострадало около двух тысяч домов. Власти обещали построить полторы тысячи домов, однако до сих пор ничего не построено, сотни семей живут в палатках, а другие нашли приют у родственников, пишет издание Contact online news.

11 февраля группа жителей Балакянского района собралась у здания районной исполнительной власти с требованиями о возмещении ущерба. Жители села выразили недовольство тем, что до сих пор не получили компенсаций, а их дома не восстановлены.

Первый заместитель главы района Азад Балаев отметил, что местные жители недовольны заключением комиссии, которая определяла размер ущерба. 

"Мы организовали комиссию, в настоящее время она рассматривает их заявления. Есть обращения на местах. Министерство чрезвычайных ситуаций дало нам списки, а мы ведем уточнения. Финансирование начнется после этого", - цитирует Азада Балаева радио "Азадлыг".

Точная дата, к которой предполагается завершить работу по уточнению списков, не сообщается. 

Напомним также, что 31 января в районном центре Имишли в Азербайджане прошли акции протеста, в которых приняли участие местные жители, пострадавшие в ходе наводнения 2010 года. Они потребовали выплаты справедливых компенсаций за утраченное имущество и пострадавшее жилье.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей