14 мая 2002, 09:44

Родственники ищут пропавших без вести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники жителя чеченского районного центра Ачхой-Мартан, 47-летнего Мовлида Ибрагимова, задержанного российскими военными, безуспешно разыскивают его почти два месяца.

9 мая в офис Общества российско-чеченской дружбы в ингушском городе Карабулак обратилась семья Ибрагимовых. По их словам, Мовлид бесследно исчез, после того как в ночь на 21 марта этого года, взломав двери, в его дом ворвались российские военные. Они надели ему на голову мешок и увезли на машине УАЗ-452.

На следующий день его родственники начали поиск во всех районных силовых структурах, подключив также сотрудников местной администрации. Не выяснив ничего в Ачхой-Мартане, Ибрагимовы выехали в Грозный, где встретились с главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым и командующим Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Владимиром Молтенским, которые обещали помочь разыскать человека. Однако, по сегодняшний день отец восьмерых детей Мовлид Ибрагимов по-прежнему числится в списках пропавших без вести.

Ибрагимовы также попросили сотрудников Общества помочь разыскать своих односельчан, родственники которых потеряли всякую надежду найти их. Это 53-летний Махмуд Инхаджиев, увезенный военными из дома в неизвестном направлении в январе этого года; 23-летний Муслим Хадисов, увезенный в декабре прошлого года; 47-летний Хамзат и 37-летний Руслан Умаровы, пропавшие в прошлом году.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей