09 февраля 2013, 05:30

В Ставрополе в результате массовой драки госпитализирован местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе ночью 7 февраля произошла драка, в которой участвовали девять человек – выходцы из Ингушетии и местные жители. Ножевое ранение получил 27-летний казак Максим Спасибов. Он был доставлен в реанимацию.

Драка имела место у торгового центра "Москва" рядом с ночным клубом. По данным полиции, перед закрытием ночного клуба произошел конфликт между его посетителями. Перепалка выросла в драку, которая произошла у входа в ночной клуб. В ходе потасовки один из участников нанес другому ножевое ранение.

К утру 8 февраля полиции удалось задержать основного подозреваемого, возраст которого 30 лет, а затем еще двоих предполагаемых участников массовой драки.

Атаман Ставропольского окружного казачества Терского войскового казачьего общества Александр Фалько считает, что конфликт является проявлением межнациональной розни, поскольку, по его словам, подозреваемые - выходцы из Ингушетии.

С ним абсолютно не согласен заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Ставрополя Василий Литвинов. По его словам, в конфликте участвовали две группы - шесть человек с одной стороны и трое с другой, при этом ни с одной стороны не были озвучены позиции национальной принадлежности, сообщает «Интерфакс».

Полиция возбудила уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений", сообщается на сайте МВД по Ставропольскому краю.

Комментариев подозреваемых или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 июля 2012 года в Кисловодске Ставропольского края имела место массовая драка. В результате нее погибли двое, один был ранен. Официально считается, что поводом для конфликта послужил мобильный телефон, который один из участник драки якобы попытался отобрать у другого. По неофициальным данным, стороны представляли собой выходцев с Кавказа и казачий патруль.

В Ставрополе задержан подозреваемый в убийстве двух студентов", "На рынке в Ставрополе неизвестные устроили стрельбу, есть пострадавшие", "В Ставрополе опровергают сведения о национальном мотиве массовой драки".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей