08 февраля 2013, 16:05

В Дагестане глава села Наскент обвиняется в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Левашинском районе Дагестана в суд направлено дело в отношении местного жителя, который обвиняется в том, что подделал документы, с помощью которых был избран главой муниципального образования "село Наскент" на второй срок.

По версии следствия, муниципальный чиновник в марте 2010 года составил подложный протокол заседания собрания депутатов сельского поселения. В нем было указано о якобы единогласном решении о внесении изменений и дополнений в устав села о том, что глава муниципального образования избирается "собранием депутатов сельского поселения сроком на 5 лет".

На основании этого документа изменения в устав села были зарегистрированы управлением министерства юстиции по Республике Дагестан 10 октября 2010 года. 29 октября 2012 года чиновник был избран на должность главы муниципального образования.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч.2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ, за которые ему грозит до четырех лет лишения свободы.

По ходатайству следствия решением суда обвиняемый отстранен от занимаемой должности, а дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении на сайте "Новости Следственного комитета РФ".

Комментариями обвиняемого "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей