06 февраля 2013, 16:47

Рамазан Абдулатипов назначил трех вице-премьеров и двух министров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

И.о. главы Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня издал указы о назначении заместителями председателя правительства республики Анатолия Карибова, Юсупа Магомедова и Олега Липатова. Исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ стал Сейфулах Исаков, экономики - Раюдин Юсуфов.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 января указом президента России исполняющим обязанности главы республики был назначен депутат Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Рамазан Абдулатипов. 30 января им был подписан указ об отставке правительства. 31 января депутаты Народного собрания Дагестана единогласно утвердили кандидатуру Мухтара Меджидова на пост главы правительства.

Исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства назначен Анатолий Карибов, который ранее возглавлял агентство по туризму, сообщил представитель пресс-службы главы Дагестана.  

И. о. вице-премьеров назначены Олег Липатов (прежде был первым вице-премьером) и лакец Юсуп Магомедов, который ранее работал главой администрации муниципального образования "Лакский район".

Министерство экономики Дагестана возглавил табасаранец Раюдин Юсуфов (с 2008 года работал заместителем руководителя администрации президента и правительства Дагестана). Он сменил на этой должности лакца Марата Ильясова, который возглавил министерство в марте 2010 года.

Исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ стал лезгин Сейфулах Исаков (депутат Народного собрания Дагестана), сменивший даргинца Абакара Акаева, который возглавил министерство в 2010 году. 

"Кавказский узел" подготовил справки с именами сотрудников аппарата главы и правительства Дагестана, проработавших более 20 лет, а также списки чиновников высшего ранга, проработавших на высших должностях более 15 лет.

Пока перестановки в правительстве Дагестана не коснулись министров финансов, юстиции, сельского хозяйства, труда и социального развития, промышленности, энергетики и связи, культуры, по национальной политике, делам религий и внешним связям, физической культуре и спорту, информационной политике и массовым коммуникациям.

Автор: Наталья Крайнова, Тимур Исаев, Тамерлан Акаев источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей