06 февраля 2013, 17:55

В Кабардино-Балкарии задержан предполагаемый пособник членов НВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого пособника боевиков в момент получения денег, предназначенных для покупки оружия и боеприпасов, сообщило сегодня МВД Кабардино-Балкарии.

По данным МВД, житель Баксана, 1979 года рождения, был задержан 5 февраля в 17.10.

Его задержали в момент передачи местной жительницей денег на сумму 30 тыс. рублей. По информации следствия, деньги задержанный пытался получить путем вымогательства, а затем должен был передать их членам НВФ. Средства предназначались для покупки оружия и боеприпасов, сообщается на сайте МВД КБР.

Правоохранительные органы осуществляют проверку на предмет причастности задержанного к другим происходившим на территории республики преступлениям, отметили в МВД республики.

Имя задержанного не называется, комментариев от него или его родственников пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал о задержаниях предполагаемых пособников боевиков в КБР в феврале. 5 февраля был также задержан житель Тырныауза, осуществлявший, по данным МВД, сбор информации для членов НВФ. 2 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Нальчика, в квартире которого были обнаружены боеприпасы.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей