01 февраля 2013, 04:41

В Азербайджане протестуют коммунальщики и пострадавшие при наводнении жители Имишли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районном центре Имишли в Азербайджане прошли акции протеста местных жителей. В них приняли участие работники предприятий коммунального хозяйства, требующие устранить задолженности по заработной плате, а также жители района, пострадавшие в ходе наводнения 2010 года.

"После известных событий в Исмаиллы такое ожидалось, -  прокомментировал сообщения о волнениях в райцентре блогер "Кавказского узла" из Баку Gorgud. - Вначале была информация о беспорядках в Нефтчале, но там все спокойно. Теперь уже пошли новости из Имишли. Местным "менеджерам" не сладко в эти дни". 

31 января группа работников коммунального хозяйства перекрыла центральную автомобильную дорогу района. Они потребовали немедленно устранить задержки с выдачей заработной платы. На место проведения акции прибыла дорожная полиция. После переговоров протестующие освободили дорогу, информирует "АПА".

В тот же день около сотни жителей, пострадавших в ходе наводнения 2010 года, пришли к зданию районной администрации. Они потребовали выплаты справедливых компенсаций за утраченное имущество и пострадавшее жилье. Несколько участников акции заявили, что пострадали от произвола чиновников и коррупции госорганов.

Полиция взяла под контроль многолюдные места в городе. С утра 31 января между полицией и протестующими было небольшое противостояние, однако серьезных эксцессов удалось избежать, передает Contact online news.

Глава Исполнительной власти Имишлинского района Вильям Гаджиев заявил, что никакой акции протеста в районе не было, утверждая, что люди пришли просто в приемный день.

"Мы принимаем и выслушиваем всех граждан, обратившихся к нам. По мере возможности мы стараемся решить все проблемы. Кто-то распространил в Интернете кадры, чтобы бросить тень на работы по строительству и благоустройству в районе. Я приглашаю всех представителей СМИ в Имишли, пусть придут и увидят все своими глазами", - цитирует Гаджиева агентство "Новости-Азербайджан". 

Напомним, что в ночь на 24 января в городе Исмаиллы произошли беспорядки с участием около двух тысяч человек. Толпа устроила погром в отеле "Чыраг", подожгла его, разгромила виллу главы района Низами Алекперова. 24 января местные жители пытались несколько раз провести акции протеста перед райадминистрацией с требованием отставки Алекперова, однако силовики разгоняли их с применением слезоточивого газа. По данным полиции, начало беспорядкам положило ДТП с участием сотрудника отеля. Ранее представители власти района заявили, что всего в ходе акций протеста были задержаны 32 человека, наблюдатели сообщали о не менее 150 задержанных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей