31 января 2013, 17:27

Депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов прекратил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Волгоградской области перешло к активным действиям по урегулированию ситуации с ЖКХ, в связи с чем голодовка прекращена, заявил сегодня депутат облдумы Сергей Попов.

Как сообщал "Кавказский узел", заседание облдумы 29 января было сорвано группой депутатов, покинувших здание парламента во время доклада о ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В знак протеста против срыва заседания депутат облдумы, председатель правления "Волгоградского союза потребителей" Сергей Попов объявил 30 января голодовку. Сегодня ночью Сергей Попов встретился с председателем правительства Волгоградской области Константином Храмовым. На встрече, по его словам, была достигнута устная договоренность о проведении нового заседания парламента.

Попов сообщил, что сегодня в 13.30 в областной думе состоялось совещание согласительной комиссии под председательством Константина Храмова. "На совещании был представлен проект постановления правительства региона, в котором обозначен ряд позиций. В частности, нормативы на пользование холодной (горячей) водой на общедомовые нужды будут снижены более чем на 40%, также снизят нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, речь шла и о систематизации и конкретизации площади общего имущества многоквартирного дома", - рассказал депутат.

"Также обсуждалось постановление о создании в регионе Единого государственного расчетного центра, на который будет возложена функция оператора коммунальных платежей. Таким образом, из платежной "цепочки" будут исключены управляющие компании, что позволит снизить уровень мошенничества при расчетах с населением", - пояснил он.

По словам Попова, постановление намерены принять уже на следующем заседании областной думы, которое намечено на понедельник, 4 февраля. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Константина Храмова, а также официальным подтверждением информации Сергея Попова об итогах совещания.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей