13 мая 2002, 12:38

Медики пограничного отряда в Чечне спасли жизнь больного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Своевременная и квалифицированная помощь медиков Итум-Калинского пограничного отряда, охраняющего чеченский участок российско-грузинского рубежа, спасла жизнь больному из селения в Аргунском ущелье.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ, 42-летнего жителя Итум-Кале Ризавдина Арабиева доставили в погранотряд в воскресенье с диагнозом "гнойный перитонит, перфорированный аппендицит". Помочь ему можно было только у пограничников, так как нигде больше в округе нет достаточно опытных хирургов и необходимых для срочной операции условий.

Медики справились с задачей: послеоперационное состояние Арабиева стабильное. Он останется еще на некоторое время до выписки на попечении врачей-пограничников. В пресс-службе напомнили также о том, что медики Итум-Калинского отряда неоднократно помогали и раньше жителям высокогорных аулов Чечни - Аргунского ущелья, проводя успешные операции.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей