Майкоп, Адыгея. Фото http://www.yuga.ru

31 января 2013, 14:11

Следствие проверяет причастность родственников мэра Майкопа к хищению бюджетных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После проведения допроса гендиректора подрядной организации Мурата Куваева следствие установило, что хищение более 23 миллионов рублей из бюджета Майкопа, в котором обвиняется Куваев, может быть связано со строительством ресторана для родственницы мэра города. По данному факту проводится проверка.

"Кавказский узел" сообщал, что правоохранительными органами в Майкопе было выявлено хищение средств на сумму, по уточненным данным, в 23,8 млн рублей, выделенных для реконструкции очистных сооружений. Главным подозреваемым по делу проходит гендиректор ООО "Куваев".

После проведения дополнительной следственной проверки стало известно, что фирма Мурата Куваева также участвовала в качестве подрядчика при строительстве ресторана "Центр семейного отдыха" в городском парке, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

Разрешение на строительство объекта, подписанное руководителем управления архитектуры и градостроительства Майкопа Игорем Чудесовым, получили от администрации города три предпринимателя, среди них Татьяна Гаврилович, дочь главы Майкопа Михаила Черниченко. Запланированная площадь объекта составляет более 600 квадратных метров, сообщает со ссылкой на источник из управления городской архитектуры ГТРК "Адыгея".

Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов, а также от лиц, которые подозреваются в причастности к хищению бюджетных средств, пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей