30 января 2013, 02:42

Сотрудники водоканала, обвиненные журналисткой Кравченко в нанесении побоев, подали жалобы на решение суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники водоканала Сочи подали кассационные жалобы на постановления судов о признании их обвиняемыми по заявлению журналистки Кравченко о нанесении ей побоев. Суд рассмотрит жалобы 30 января. 

Напомним, сотрудник ООО "ЧОП "Регион-3" Владимир Кривошеев обратился в суд с заявлением, в котором утверждал, что журналистка Светлана Кравченко нанесла ему побои и требовал привлечь ее к ответственности по статье 116 УК РФ "Побои", предусматривающей наказание в виде штрафа либо исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев. 4 декабря суд признал С.Кравченко виновной в нанесении побоев В.Кривошееву и оштрафовал ее на 10 000 рублей. В свою очередь, С.Кравченко подала жалобу частного обвинения на В.Кривошеева и сотрудников ООО "АБВК-Сочи" Э.Софронову, О.Финикова, О.Пирожникову и М.Красильникову, в которой обвинила их в нанесении побоев и потребовала привлечь их к ответственности, предусмотренной ст.116 УК РФ. Суд отклонил апелляционные жалобы сотрудников водоканала и ЧОПа, которые возражали против признания их мировым судом обвиняемыми.

Сотрудники водоканала и ЧОПа обжаловали постановление в краевом суде. Они просят отменить постановление мирового судьи А.Скороходова от 14 ноября 2012 года и постановление федерального судьи Центрального районного суда С.Мартыненко от 24 декабря 2012 года, как незаконные. Обвиняемые утверждают, что они не причинили журналистке Кравченко физической боли.

В свою очередь С.Кравченко подала возражения на кассационные жалобы, в которых указывает, что указанные лица должны ответить по закону за свое нападение на журналиста при исполнении им профессионального долга и причинение физической боли не только по ст.116 УК РФ, но и по ряду других статей Уголовного кодекса: за воспрепятствование законной журналистской деятельности, незаконное лишение свободы и ложный донос.

"Надеюсь, что суд оставит постановление Сергея Мартыненко в отношении людей, напавших на меня в водоканале, в силе", - заявила Светлана Кравченко.

Отметим также, до вступления в законную силу приговор, вынесенный в отношении Светланы Кравченко, был обжалован в апелляционном порядке.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей