Списки избирателей на выборах в Армении. Фото: http://www.pastinfo.am

28 января 2013, 22:53

Кандидаты в президенты Армении потребовали от властей обнародовать списки избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидаты в президенты Армении Грант Багратян, Раффи Ованнисян и Паруйр Айрикян сегодня выступили с заявлением, в котором требуют от властей предоставить списки избирателей, выехавших из страны, во избежание использования их голосов на выборах главы государства.

Напомним, выборы президента Армении назначены на 18 февраля.  В президентской гонке участвуют восемь кандидатов, в том числе действующий президент Серж Саргсян.

''Кандидаты в президенты обязаны дать гарантию того, что на выборах не будут использованы административный ресурс и давление на сотрудников ряда сфер, в частности, военнослужащих, врачей, учителей, полицейских. Любые попытки фальсификации выборов будет считаться антиконституционной деятельностью'', - говорится в заявлении.

По мнению кандидата в президенты Армана Меликяна, заявление трех кандидатов является ''ценным вкладом в общее дело''.

Он надеется, что общество осознает, что требования по поводу списков избирателей являются обоснованными. ''В целом процесс развивается позитивно, и заявление кандидатов еще раз доказывает, что мы на верном пути. Совместными усилиями, пусть даже некоординированно, можно добиться определенных результатов, которые смогут гарантировать законность предстоящих президентских выборов'', - отметил Арман Меликян.

Кандидат добавил, что вопрос о списках избирателей он поднимал еще в 2008 году. В своем итоговом заявлении по выборам 2008 года Меликян не признал выборы законными из-за того, что голоса около 500 тысяч избирателей, находящихся за пределами Армении, возможно, использовались в пользу кандидата от власти.

По его словам, на предстоящих выборах делается попытка поднять вопрос на ином уровне и решить его до дня голосования. Власти должны всерьез подумать над решением этой проблемы и дать соответствующую информацию, считает кандидат.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей