26 января 2013, 17:21

Следствие заявило о раскрытии убийства в Астрахани семьи бизнесмена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство владельца сети парфюмерных магазинов и его семьи, совершенное в 2010 году в Астрахани, раскрыто, дело передано в суд, сообщает Следственный комитет.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 11 июня 2010 года у себя дома в Советском районе Астрахани были убиты местный предприниматель, владелец четырех парфюмерных магазинов "Ле-Скаль", его жена, 15-летний сын и 4-летняя дочь. Нападавшие также украли ювелирные изделия и деньги.

По результатам расследования, группа жителей Астрахани (точное число и имена участников не раскрываются, - прим. "Кавказского узла") обвиняется в убийстве четырех человек, в том числе и детей, совершенном группой лиц из корыстных побуждений по предварительному сговору (п.п. "а", "в", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбойном нападение в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью (п.п. "б", "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ), сообщается на сайте Следственного комитета по Астраханской области.

По данным следствия, группа вооруженных лиц ворвалась в дом бизнесмена по наводке - по их информации, у него должно было находиться около 3 млн рублей наличными, поскольку утром следующего дня предприниматель собирался поехать в Москву и получить товар. В попытке вынудить хозяина дома отдать деньги один из обвиняемых начал топить в ванной его четырехлетнюю дочь, однако после того, как та перестала подавать признаки жизни, обвиняемые задушили всех членов семьи и скрылись.

Тела убитых Сергея Агафонова, его жены Ирины и детей обнаружила мать супруги бизнесмена. Один из членов группы, совершившей преступление, после этого пропал без вести и был найден убитым. Еще один дал подробные показания следствию, сообщают со ссылкой на руководителя отдела криминалистики СУ СК по Астраханской области Павла Зайцева "Новости Астраханской области".

Расследование уголовного дела продолжается для установления всех обстоятельств произошедшего. Комментариев от обвиняемых или их адвокатов пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей