24 января 2013, 21:52

На юге Чечни произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение силой около 4 баллов произошло сегодня в 15.00 в высокогорном Введенском районе Чечни. Разрушений и пострадавших нет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Эпицентр подземных толчков, сила которых составила порядка 4 баллов по шкале Рихтера, находился на глубине 50 километров. Поэтому колебания почвы на поверхности были довольно слабыми, и жители района их практически не ощутили", - рассказал представитель министерства по ЧС.

Ранее "Кавказский узел" писал о землетрясении в предгорном Урус-Мартановском районе Чеченской Республики 13 декабря 2012 года. Эпицентр находился на большой глубине, колебание земной поверхности было довольно незначительным, жители его не почувствовали. Землетрясение было также зафиксировано в Чечне 18 октября, его эпицентр находился на стыке Урус-Мартановского и Грозненского районов на глубине 10 километров. Сила толчка в эпицентре составила чуть более 3 баллов, в Грозном – около 3. Разрушений и пострадавших в результате землетрясения не было.

Самое разрушительное за последние десятилетия землетрясение произошло в Чечне в октябре 2008 года. В результате подземных толчков тогда число погибших и раненых составило более 100 человек, а количество разрушенных и поврежденных объектов, задний и частных домовладений превысило 10 тысяч.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей