23 января 2013, 22:15

Члена территориальной избирательной комиссии Чечни подозревают в участии в конфликте с полицейскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из участников произошедшего 5 января в Москве конфликта между стажерами ГИБДД и уроженцами Северного Кавказа является членом территориальной избирательной комиссии в Сунженском районе Чечни, сообщил сегодня секретарь комиссии Эла Вахитов.

Напомним, 5 января в Москве в ходе конфликта в центре города на Большом Каменном мосту один из полицейских был ранен в лицо из травматического пистолета. Сотрудниками 2-го специального полка ГИБДД по подозрению в преступлении были задержаны семь уроженцев Северного Кавказа, у одного из них были найдены и изъяты два пистолета.

9 января по решению суда были арестованы предполагаемые участники конфликта: 24-летний Алихан Сулиманов, 23-летний Амерханов, 23-летний Полонкаев, 31-летний Сардархан, 24-летний Хаджиев, 23-летний Мусаев и 32-летний Сайдулаев.

При расследовании возбужденного по статье "Хулиганство" уголовного дела выяснилось, что 24-летний Алихан Сулиманов  является членом ТИК Сунженского района Чечни.

"Сулиманов является действующим членом территориальной избирательной комиссии Сунженского района с правом решающего голоса. Он не входит в штат, привлекается только на время непосредственных выборов. Пока он не отстранен от работы, поскольку его вина судом не доказана", - цитирует секретаря комиссии Эла Вахитова издание Life News.

В связи с особым статусом Алихана Сулиманова уголовное дело передано из полиции в Следственный комитет, передает портал "Юга.ру".

Сам Алихан Сулиманов и его представители информацию о его работе в территориальной избирательной комиссии пока никак не прокомментировали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей