23 января 2013, 19:58

Суд признал жителя Сочи виновным в организации серии взрывов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Центрального района Сочи сегодня по делу об организации шести подрывов самодельных взрывных устройств вынес обвинительный приговор 28-летнему Юрию Родыгину. Жителю города  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев.

Напомним, согласно заключению прокурора, Юрий Родыгин явился организатором взрывов на территории города Сочи, которые он готовил и совершал с 2010 по 2012 год, закладывая самодельные бомбы под разные объекты общественного назначения. Всего в результате действий Юрия Родыгина пострадали пять человек.

Юрий Родыгин сотрудничал со следствием и сам все рассказал, в суде своей вины он не отрицал. В ходе прошедшего 22 января судебного заседания прокурор Ирина Пруц просила приговорить его к четырем годам лишения свободы.

По решению суда Юрий Родыгин пробудет в колонии общего режима 4 года и 6 месяцев и выплатит в доход государства 200 000 рублей.

 "Суд рассмотрел дело в особом порядке без судебного следствия ввиду того, что подсудимый полностью признал свою вину. Наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев суд вынес соразмерно совершенным подсудимым деяниям: одно из которых тяжкое, а другие средней тяжести", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" судья Вадим Орехов, под председательством которого рассматривалось дело.

В свою очередь прокурор Ирина Пруц считает, что вынесенный приговор является законным и обоснованным.

"Юрий Родыгин признан вменяемым, ранее он не был судим, характеризуется положительно, вину свою признал полностью, высказал сожаление о содеянном и принес свои извинения в последнем слове", - сказала Ирина Пруц.

Сам подсудимый свои деяния мотивировал "интересом к пиротехнике" и просил суд не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы. У пострадавших в результате взрывов претензий к осужденному не было, на судебное заседание они не явились. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей