24 января 2013, 09:13

Организаторы сбора подписей за переименование Волгограда заявляют, что их поддержали 100 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 23 января, в Волгограде закончился сбор подписей за переименование города в Сталинград. По словам организаторов акции, они заручились поддержкой ста тысяч граждан.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 ноября 2012 года инициативная группа граждан организовала сбор подписей в 50 городах России под обращением к Владимиру Путину с просьбой о переименовании Волгограда в Сталинград. Акция проходила в рамках памятных мероприятий, посвященных 70-й годовщине контрнаступления советских войск в Сталинградской битве. 

23 января на Аллее Героев в Волгограде прошел заключительный этап сбора подписей за возвращение городу имени Сталинград. Свой голос можно было оставить в двух красных агитационных палатках. Работу агитационных палаток снимали немецкие телевизионщики в рамках подготовки сюжета о 70-летии победы под Сталинградом, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Представители КПРФ в период акции собрали около 35 тысяч подписей, рассказала сотрудник пресс-службы Волгоградского обкома КПРФ Ольга Андрющенко.

"В понедельник подписи будут отправлены в приемную президента России. Вместе с нами собирала подписи общественная организация "Профсоюз граждан России" - у них примерно 65 тысяч голосов, собранных, в том числе электронным голосованием. Думаю, 100 тысяч подписей мы вместе наберем", - уточнила Андрющенко.

Напомним, что, согласно подписанному президентом России Владимиром Путиным указу, предложения, получившие на сайте для сбора и публикации гражданских инициатив поддержку не менее 100 тысяч граждан, будут рассмотрены в правительстве.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей