23 января 2013, 13:00

Зубайруев: информация о том, что целью визита главы Дагестана в Москву будет обсуждение его возможной отставки, неверна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Магомедсалам Магомедов отправился в Москву с рабочим визитом, заявил начальник управления информационной политики и пресс-службы главы Дагестан Зубайру Зубайруев. При этом он назвал неверной информацию о том, что целью визита будет обсуждение в Кремле возможной отставки Магомедова.

Напомним, источники газеты "Коммерсант" сообщили сегодня, что Магомедсалам Магомедов отправился в Москву прояснять ситуацию с его возможной отставкой, информация о которой появилась на прошлой неделе.

"Президент действительно вылетел в Москву", - заявил сегодня Зубайру Зубайруев.

Глава пресс-службы отказался озвучивать цели визита в столицу Магомедсалама Магомедова, но вновь назвал информацию о возможной отставке своего руководителя слухами.

"Слухов много, разговоров ходит много, но солидные журналисты, думаю, не будут верить этим слухам", - подчеркнул Зубайруев, слова которого приводит РИА "Новости".

Информации о встрече Владимира Путина с Магомедсаламом Магомедовым ни на официальном сайте президента РФ, ни на сайте главы Дагестана нет.

Примечательно, что 21 января на общем собрании глав муниципальных образований и депутатов Народного собрания Дагестана прозвучала поддержка главе региона. Об этом сообщила депутат дагестанского парламента Марина Абрамкина.

"Все провокационные преждевременные заявления об отставке главы нашего региона не обоснованы", - написала Абрамкина в своем интернет-дневнике в "Живом журнале".

Ранее, комментируя ситуацию, начальник управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана также заявил, что информация о досрочном уходе в отставку Магомедсалама Магомедова ничем не подтверждена, и глава Дагестана, правительство, все структуры власти работают в обычном режиме.

Отметим, что волна обсуждений возможной отставки главы Дагестана поднялась после того, как 17 января депутат Госдумы России Александр Хинштейн опубликовал в своем блоге в "Твиттере" сообщение о планируемом уходе одного из глав регионов СКФО. В российских СМИ появилась информация, что это может произойти в Дагестане. Временным и.о. главы республики многие СМИ, а также пользователи Интернета называли депутата Госдумы VI созыва от партии "Единая Россия" Рамазана Абдулатипова, а Магомедсалам Магомедов якобы должен занять пост сенатора в Совфеде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей