Кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян на пресс-конференции 18 января 2013 г. Фото: © PanARMENIAN Photo/Hrant Khachatryan

22 января 2013, 19:34

Кандидат в президенты Армении Арутюнян заявил о намерении снять свою кандидатуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер партии "Национальное согласие", кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян заявил сегодня о том, что намерен снять свою кандидатуру с выборов и объявить однодневную голодовку.

Как сообщил Арам Арутюнян на сегодняшней пресс-конференции, он объявит самоотвод за 10 дней до выборов, 8 февраля, а за день до этого, 7 февраля, перед зданием Центризбиркома Армении проведет голодовку, основное требование которой - чтобы действующий президент снял свою кандидатуру и стал бы гарантом честных и прозрачных выборов.

"Этим шагом я хочу сказать свое слово, я хочу, чтобы на выборах Серж Саргсян остался в одиночестве", - заявил Арутюнян и призвал остальных кандидатов также отказаться от участия в выборах.

По его словам, изначально он планировал участвовать в выборах для того, чтобы изучить и оценить сегодняшнюю ситуацию. "Эти выборы пройдут спокойно и без нарушений, но все равно не будут легитимными", - сказал кандидат.

Также Арутюнян заявил, что, по его мнению, на политические партии в связи с выборами оказывается давление, и голодовкой он намерен показать, что его не могут ни к чему принудить.

Это уже не первый кандидат, который собирается использовать голодовку в качестве метода политической борьбы. 21 января директор "Радио-ай" Андреас Гукасян, также кандидат в президенты, начал обещанную бессрочную голодовку перед Национальной академией наук РА.

Еще один участник выборов, лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян заявил на сегодняшней пресс-конференции, что намерен присоединиться к голодовке Гукасяна на три дня, однако когда именно он начнет голодать, не сообщил.

Напомним, агитационная кампания по президентским выборам началась 21 января, и еще двое кандидатов в президенты, бывший министр иностранных дел нагорного Карабаха Арман Меликян и беспартийный специалист по эпосу Вардан Седракян, заявили, что не намерены в ней участвовать

Автор: Лилит Ованисян, Инесса Саргсян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей