21 января 2013, 19:27

Власти Грузии намерены обеспечить жильем более 2500 семей беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии министерство по делам беженцев и расселению заканчивает работу по выработке критериев предоставления жилья беженцем. В 2013 году более 2500 семей должны получить жилье, заявил глава министерства Давид Дарахвелидзе.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным на март 2012 года, в Грузии находилось более 265 тысяч внутренне перемещенных лиц. В ноябре 2012 года Давид Дарахвелидзе заявил, что 1981 семья беженцев из Южной Осетии и Абхазии живет в чужих помещениях, а министр финансов Грузии Нодар Хадури пообещал, что в бюджете страны на 2013 год достаточно средств, чтобы удовлетворить социальные требования беженцев.

На сегодняшнем заседании правительства страны было принято решение, что в течение месяца более 300 семей беженцев получит жилье за символическую цену в 1 лари (около 0,6 доллара). Как заявил журналистам после заседания Дарахвелидзе, это решение затронет беженцев по всей стране. Также при министерстве по делам беженцев и расселению создана специальная группа, изучающая положение вынужденно перемещенных лиц в Грузии, сообщает "Грузия-Онлайн".

По словам Дарахвелидзе, всего в 2013 году жильем планируется обеспечить более 2500 семей беженцев, как посредством строительства новых домов, так и восстановления существующих. Отбор семей будет проходить по выработанным совместно с донорскими организациями критериям, работа по определению которых находится в завершающей стадии, пишет "Тбилисская неделя".

Напомним, Давид Дарахвелидзе стал главой министерства по делам беженцев и расселению после смены власти по итогам парламентских выборов в октябре 2012 годаИз-за высказываний Дарахвелидзе о необходимости сократить приток беженцев в Грузию его кандидатура вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей