21 января 2013, 15:55

Большая часть билетов на Олимпиаду в Сочи будет стоить 1-3 тысячи рублей, заявил оргкомитет Игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продажа билетов на соревнования XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году, начнется в феврале этого года, и порядок и условия приобретения их будут объявлены одновременно со стартом продаж. Об этом сообщил сегодня оргкомитет "Сочи-2014" в ответ на появившуюся информацию в СМИ о том, что цены билетов на олимпийских соревнованиях составит от одной до 40 тысяч рублей.

Сочи победил в конкурсе за право проведения зимней Олимпиады-2014 в июле 2007 года в результате голосования членов Международного Олимпийского комитета на его 119-й сессии в Гватемале. Игры начнутся 7 февраля 2014 года и продлятся 17 дней.

"Цены на билеты на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи будут соответствовать ценам на ведущие российские и международные мероприятия. Больше всего билетов будет доступно в следующих ценовых категориях: 1 000, 1 500, 2 500 и 3 000 рублей", - говорится в заявлении оргкомитета.

В нем также уточняется, что продажи билетов на соревнования в России, как и во всем мире, начнутся одновременно, пишет "Российская газета".

Отметим, что о согласованном варианте билетной программы, который якобы официально должны обнародовать в ближайшее время, сообщила сегодня газета "Известия".

Согласно информации издания, дороже всего для болельщиков будет посещение хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. К примеру, лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд будут стоить 40 тысяч рублей. Самый дешевый билет будет стоить одну тысячу рублей - такую сумму придется выложить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту, пишет издание, отмечая, что также за эти деньги можно будет увидеть соревнования по бобслею и лыжному двоеборью.

Эксклюзивные права на продажу билетов на соревнования в Сочи от оргкомитета Игр получило германское агентство CTS Eventim. В России CTS Eventim представлена сервисами по продаже билетов "Партер.ру" и "Контрамарка.ру". Билеты будут продаваться через сайт www.tickets.sochi2014.com. Вместе с билетами зрителю будут выдавать "паспорт болельщика" - документ, который является именным пропуском на Олимпиаду. Его ввели, чтобы исключить из схемы распространения билетов перекупщиков, отмечают "Вести.Ru".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей