20 января 2013, 19:12

Родственники жителя селения Унцукуль в Дагестане заявляют о его незаконном задержании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель райцентра Унцукульского района Дагестана был задержан людьми в военной форме 18 января и увезен в неизвестном направлении. Родственники и адвокат задержанного заявляют, что сейчас он незаконно содержится в изоляторе временного содержания в Махачкале.

Уроженец селения Харачи Унцукульского района Ахмед Исрапилов, 1982 года рождения, проживающий в селении Унцукуль, был задержан рано утром 18 января в отцовском доме. По словам родственников, его забрали люди в масках и военной форме. Они приехали на военных "Уралах", не назвали своих имен и не предъявили никаких документов. Два дня о местонахождении Ахмеда ничего не было известно.

Сегодня адвокат Нурмагомед Магомедов, действующий по соглашению с родственниками Исрапилова, выяснил, что его подзащитный находится в ИВС Махачкалы.

"Я встречался с адвокатом, которого ему назначили. Он на словах сказал, что Исрапилова якобы обвиняют в похищении человека, совершенном пять лет назад. Мне удалось по своим каналам выяснить имя следователя, но я не могу его найти, чтобы вручить свой ордер, увидеться с Исрапиловым и приступить к защите его интересов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Нурмагомед Магомедов.

По словам адвоката, задержание было произведено с грубыми нарушениями закона. "С момента задержания человек имеет право на защиту, а его родственники имеют право знать, где он находится. Правоохранители обязаны были сообщить об этом", - сказал он.

Ахмед Исрапилов ранее привлекался к уголовной ответственности, однако, как пояснил адвокат, по истечении условного срока судимость его погашена и юридически он считается несудимым. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями сотрудников правоохранительных органов в отношении задержания Исрапилова и его содержания в ИВС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там похищений и конфликтов.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей